Как избавиться от веснушек навсегда 

девушка с веснушками и ластик

Простые домашние средства помогут при борьбе с гиперпигментацией этого типа 

Удаление веснушек эффективно у брюнетов 

Веснушки возникают в результате более быстрого синтеза пигмента меланина, то есть являются результатом нарушений здоровых меланоцитов. Темные пятнышки, размером около 1–5 мм, могут появиться на лице, руках или ногах. Иногда они могут проявиться от чрезмерного воздействия солнечных лучей, а также гормональных изменений и приема некоторых лекарств. 

Веснушки могут признаком серьезных заболеваний: диабета, почек и печени, рака яичников. Поэтому при любом изменении кожи следует проконсультироваться с дерматологом. Чаще всего веснушки неопасны. И доставляют лишь эстетический дискомфорт их обладателям, которые мечтают, как вывести веснушки. 

Врачи предупреждают, что у людей со смуглой коже веснушки напоминают пигментные пятна, поэтому их проще удалить. У тех, кто имеет светлую кожу, веснушки имеют более глубокие обесцвечивания, поэтому их удаление требует большего времени и, как правило, менее эффективно. Однако прежде чем решиться на косметологические процедуры, такие как лазерное удаление, попробуйте домашние средства от веснушек. 

Как убрать веснушки в домашних условиях 

Протирайте лимоном веснушки, это поможет их обесцветить. Если ваша кожа склонна к раздражению, сперва протрите лимоном кожу рук и только потом — лицо. 

Используйте огуречный сок. Он, как и лимон, осветляет кожу, но действует мягче. Также можно просто сделать огуречную маску для лица. 

Можно использовать лимон и огурец вместе. Для этого натрите на терке огурцы и добавьте несколько капель лимонного сока. Перемешайте. Полученную массу нанесите на лицо на 10–15 мин. Такая маска увлажнит и осветлит кожу. 

Хрен — еще одно средство от веснушек. Он действует сильнее, чем лимон или огурец, но может вызвать сильное раздражение. Поэтому прежде, чем применить, протестируйте его на руке.

Поможет крем против веснушек 

Всем, кто хочет убрать веснушки на лице, косметологи советуют использовать отбеливающий крем против веснушек. Он содержит кислоту витамина А, а также койевую, азелаиновую и фруктовые кислоты. Они ускоряют отшелушивание эпидермиса, что помогает избавиться от веснушек. 

Для веснушек темно-коричневого цвета врачи рекомендуют применять крем против веснушек, который содержит гидрохинон. Он отбеливает кожу лица и при этом снижает активность меланоцитов. Это позволяет избавиться от веснушек и предотвратить образование новых.

Как вывести веснушки быстро и эффективно 

Если домашние средства не помогают, то можно обратиться к косметологу. Он поможет убрать веснушки с помощью одной из эффективных процедур. 

Химический пилинг выравнивает тон кожи и идеально подходит для удаления веснушек. 

Лазер обесцвечивает кожу и устраняет пигментацию. Удаление веснушек требует большее радиации, чем использование одной ударной терапии. Благодаря этому лазерный эффект более стойкий.

Лечение IPL, или IPL-омоложение. Эта современная технология основана на использовании светового потока высокой интенсивности. Его можно применять на большой поверхности, например на спине или руке. Лечение IPL используют как эффективное средство от веснушек. 

Реклама
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
В США ликвидировали сети по распространению наркотиков, которые могут вызвать сексуальную агрессию на свиданиях
Подставка для напитков с детекторной полоской позв...
Реклама
Атрофический гастрит
Причины развития атрофического гастритаСтадии разв...
Бактериальный синусит
Бактериальный синусит — симптомы, причины и фактор...
Реклама
FDA: диклофенак вызывает нарушения сердца
Диклофенак — это препарат из группы НПВС (нестерои...
Хозяйственное мыло поможет устранить запах пота и защитит от инфицирования
Хозяйственное мыло содержит моющие вещества, котор...
Реклама