Днепровский роддом №1 модернизируют

Дата создания: 29 Ноября 2021
Дата обновления: 08 Апреля 2023
Днепровский роддом №1 модернизируют

В Днепровской обладминистрации рассказали о приятной новости: Днепровский роддом №1 будет полностью модернизирован. Помещение уже давно не новое и нуждается в ремонте, а в следующем году роддом будет праздновать 60-летний юбилей.

Данные работы будут проводиться в рамках программы «Большая стройка» Владимира Зеленского. В частности, планируется провести: утепление фасада здания, отремонтировать кровлю и внутренние помещения заведения. В роддоме уже произвели замену системы отопления на более современную и энергоэффективную.

Также будет полностью приведена в порядок территория рядом с роддомом, где будет создана комфортная зона отдыха для беременных и родивших мам.

В Днепровской обладминистрации уточнили, что роддом №1 очень востребован в городе, ежегодно в нем рождается около 2 тыс. младенцев. На реализацию данного проекта из государственного бюджета уже выделено 34,4 млн грн, а за счет субвенции планируют закупить современное медицинское оборудование на 40 млн грн.

МП также писала, что в Сумах завершается реконструкция областного онкодиспансера.

Stadnik-Anna
Автор: Анна Стадник
Фармацевт
общая фармация
Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца, фармацевтический факультет
Подробнее
Реклама
Аллергия весной: как справиться с зудом и слезотечением
Как избавиться от стресса эффективно и безопасно
Диагностика зрения: почему необходимо регулярно проходить обследование
Реклама
Люксоптика
Польза и вред глютена
Сухость при менопаузе
Реклама
Пробиотики и COVID-19
Мелатонин и COVID-19
Кому необходим ирригатор
Реклама