Новый бесплатный реабилитационный центра для детей открыли под Киевом

Новый бесплатный реабилитационный центра для детей открыли под Киевом

Как сообщили в пресс-службе Центра инклюзии и коррекции «Ева», новый реабилитационный центр для детей после онкологических заболеваний и детей с инвалидностью начал свою работу в селе Петропавловская Борщаговка, Киево-Святошинского района. 

Медицинские услуги в центре оказываются детям бесплатно. На сегодняшний день центр рассчитан на 40 мест и функционирует при спонсорской поддержке холдинга TECHIIA. 

На данный момент в центре работает 8 сотрудников, среди которых: логопед, коррекционные психологи, реабилитологи (в бассейне и в зале ЛФК), арт-терапевт и массажист.

В новом центре проводят реабилитационные мероприятия для деток с такими заболеваниями, как: ДЦП различных форм, синдром Дауна, РАС (расстройство аутоиммунного спектра), психические расстройства, задержка речи, недостатки слуха и  нарушения опорно-двигательного аппарата.

Большую помощь в данном центре могут оказать также детям, которые прошли или проходят на данный момент лечение онкологических заболеваний, если разрешение на данный вид реабилитации будет получено от лечащего врача ребенка.

В центре оказывают помощь детям в возрасте с 3 до 18 лет. На данный момент идет запись на курс, который начнется в ноябре 2021 г. Все детали работы центра и записи на курс лечения родители детей могут уточнить по тел.: (067) 521 7992 или на странице «Евы» в Facebook. Адрес центра: с. Петропавловская Борщаговка, ул. Шевченко, 98.

Реклама
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
В США ликвидировали сети по распространению наркотиков, которые могут вызвать сексуальную агрессию на свиданиях
Подставка для напитков с детекторной полоской позв...
Реклама
Хронический гастрит
Классификация хронического гастрита по формам, вид...
Острый гастрит
Виды гастрита и их особенности, причины заболевани...
Реклама
Корректирующее белье вредно для здоровья: эксперт
Утягивающее белье или одежду используют для коррек...
Сосудосуживающие капли могут вызвать раздражение слизистой носы
Сосудосуживающие капли для носа используют для суж...
Реклама