ООН предупреждает: вода в мире находится под угрозой дефицита 

капля воды

По данным Организации Объединенных Наций (ООН), уже к 2030 году мир столкнется с проблемой водоснабжения и санитарии, которые уже сейчас находятся под угрозой  

На планете достаточно воды. Однако в течение последних нескольких десятилетий мы управляли ею недостаточно эффективно. Это привело к тому, что нам придется найти новые и повторные модели использования воды. И в этом огромную роль сыграют технологии и инновации, заявила заместитель Генерального секретаря Программы развития ООН Уша Рао-Монари, передает Graphicnews. 

Из сотен планов, направленных в ООН, исследовательская группа Института мировых ресурсов одобрила два проекта. На один их них будет выделено $21,2 млн  до 2029 года на «климатическое оптимизирование» сельского хозяйства и восстановление водно-болотных угодий в бассейне реки Нигер. На другой выделено $436 млрд, которые получат 1729 компаний, чья деятельность связана с водными инвестициями. 

Реклама
Эпидемия СПИДа только начинается
По данным Всемирной организации здравоохранения (В...
Открытие двойной спирали ДНК
28 февраля 1953 года ученые Кембриджского универси...
Реклама
Диета при гастрите
Преимущества диеты при гастритеКак диета помогает ...
Препараты при синусите
Как правильно подобрать лекарства при синуситеЛека...
Реклама
Реклама