Эффективность различных видов лазерной эпиляции – какой подходит именно вам?

аппараты для епиляции

Лазерная эпиляция – это эффективный и популярный метод удаления нежелательных волос на теле. Сегодня существует несколько видов лазерной эпиляции, которые отличаются по принципу работы и эффективности. Рассмотрим их подробнее.

Какие бывают виды лазерной эпиляции

В косметологии для лазерной эпиляции используются различные установки, отличающиеся разными типами лазеров. Каждый вид лазера имеет свою длину волны, что существенно влияет на глубину проникновения и эффективность процедуры. Существует несколько типов лазеров, применяемых в косметологии, но наиболее популярными считаются александритовый и диодный.

Если рассматривать типы лазеров по увеличению безопасности и глубины проникновения луча, то можно выделить несколько видов. Наиболее глубокое проникновение имеет лазер с длиной волны 1064 нм, однако он считается наиболее опасным и может быть использован только в специализированных клиниках. Для более безопасной и поверхностной обработки используются лазеры с длиной волны 755 нм и 810 нм, которые позволяют достичь хорошей эффективности при минимальных рисках для здоровья пациента.

Перечислим основные применяемые методы эпиляций с помощью лазерной установки:

  1. Длинноволновая лазерная эпиляция. Этот вид лазерной эпиляции осуществляется с помощью лазера, работающего на длинных волнах. Он проникает в глубокие слои кожи, где находятся корни волос. После этого лазерное излучение разрушает волосяные луковицы, что делает их невосприимчивыми к росту в течение длительного времени.
  2. Кратковолновая лазерная эпиляция работает на более коротких волнах, чем длинноволновая. Этот вид лазерной эпиляции более подходит для людей с темной кожей или светлыми волосами. Он обладает более высокой эффективностью в удалении нежелательных волос, так как способен проникать в глубокие слои кожи и поражать корни волос.
  3. IPL-эпиляция – это метод лазерной эпиляции, который использует широкий спектр света, а не лазерное излучение. Это делает его более мягким и менее болезненным, чем другие методы лазерной эпиляции. IPL-эпиляция также способна удалять волосы на любом участке тела, в том числе на лице.
  4. Диодный лазер обладает большой мощностью и способен быстро удалять волосы на больших участках тела. Этот вид наиболее эффективен на светлой коже и темных волосах. Он также обладает более высокой степенью безопасности, чем другие виды лазерной эпиляции.

Также стоит упомянуть рубиновый лазер, который является устаревшей моделью. Основные его недостатки: 

  • слабая мощность;
  • короткая цветовая длина волны;
  • долгая процедура;
  • довольно неприятные ощущения. 

Из-за слабой мощности и низкой волны существует угроза получения ожогов на обрабатываемом участке кожи. Кроме того, этот тип лазера не подходит для волос с ярко выраженной пигментацией, а также для светлых и рыжих волос, в которых нет мелатонина. 

Единственное его преимущество – цена отдельной процедуры, которая хотя и может быть дешевле, но по количеству времени, сеансов может потребоваться больше. В результате это отразится на итоговой стоимости.

Каждый вид лазерной эпиляции имеет свои преимущества и недостатки. Какой из них лучше: зависит от особенности волос, кожи и индивидуальных потребностях. В любом случае окончательный выбор всегда зависит от личного решения клиента. 

Реклама
К 2040 году больных раком простаты вдвое увеличится
По прогнозам, к 2040 году число мужчин с диагнозом...
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
Реклама
Эрозивный гастрит
Виды эрозивного гастритаЭрозивный гастрит — симпто...
Неатрофический гастрит
Причины развития неатрофического гастритаХроническ...
Реклама
Ученые назвали продукты, которые могут заменить глицин
Глицин является одной из 20 аминокислот, из которы...
Ученые сказали, какое количество воды надо пить перед сном
Для нормального функционирования клеток, тканей и ...
Реклама