Бабушкины средства против морщин вокруг губ

Бабушкины средства против морщин вокруг губ

Так называемые морщины «штрих-код» образуются вертикально

Как правило, термин «морщины» обозначает складки, которые образуются на поверхности кожи в результате провисания кожных структур, вызванного некоторыми явлениями. К ним относятся дефицит коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина, повторное растяжение определенных участков кожи. На образование морщин влияют некоторые факторы, такие как возраст, генетика, окружающая среда, мимикрия лица.

Морщины вокруг губ появляются даже у молодых женщин. Это объясняется тем, что эта область вокруг рта очень чувствительная. На нее влияют вредные привычки (никотин, алкоголь), а также излишнее воздействие солнечного света, диета с низким содержанием фруктов и овощей, обезвоживание.

Те, кто не хочет воспользоваться радикальными косметологическими средствами,  такими как филлеры, ботулинический токсин и др., могут использовать более мягкий подход. Так, поддержать губы можно, постоянно увлажняя их какао-масла,  которое содержит питательные и успокаивающие активные ингредиенты. Днем хорошо защищать кожу лица солнцезащитным кремом. А вечером увлажнить ее с помощью масел (миндального, розового).

Поможет также гимнастика для лица, которую необходимо проводить два раза в день. Например, можно выполнить такое упражнение: сложить губы в форме поцелуя и удерживать их в таком положении в течение нескольких секунд, а затем расслабить лицевые мышцы. Необходимо повторить десять раз.

Также помогут маски вокруг морщин, приготовленные по рецепту бабушек.

Медово-сахарная маска. Мед стимулирует регенерацию кожи и интенсивно восстанавливает поврежденные ткани, а сахар является природным скрабом. Смешайте мед с сахаром и нанесите на зону вокруг губ и оставьте на 15 мин.

Маска алоэ вера. Гель алоэ вера обладает лифтинговым  эффектом: он укрепляет кожу и выравнивает тон лица. Сок алоэ смешайте с медом, нанесите на зону рта на 20 мин, после чего смойте теплой водой.

Маска из авокадо и меда. Авокадо увеличивает выработку коллагена и интенсивно увлажняет кожу, а мед — разглаживает морщины. Смешайте ингредиенты и нанесите на зону губ на 20 мин.

Маска с касторовым маслом. Касторовое масло обладает важными лифтинговыми свойствами. Для приготовления маски добавьте в касторовое масло 1 ч. л. молока и несколько капель розового масла. Полученным составом смажьте зону губ, оставьте на 10 мин, после чего смойте.

Реклама
К 2040 году больных раком простаты вдвое увеличится
По прогнозам, к 2040 году число мужчин с диагнозом...
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
Реклама
Эрозивный гастрит
Виды эрозивного гастритаЭрозивный гастрит — симпто...
Неатрофический гастрит
Причины развития неатрофического гастритаХроническ...
Реклама
Ученые идентифицировали молекулы, которые вызывают развитие рака
По данным Всемирной организации здравоохранения (В...
Диетологи назвали продукты, которые следует исключить из рациона для улучшения работы кишечника
Согласно статистике, запорами страдают около 30% н...
Реклама