Чай балерин помогает нормализовать пищеварение и сбросить вес

Чай балерин помогает нормализовать пищеварение и сбросить вес

Этот популярный напиток представляет собой сбор двух трав — сенны и мальвы, которые издавна использовались в качестве слабительного средства. Они обладают мочегонным действием, что позволяет вывести из организма накопившуюся жидкость и, соответственно, лишние килограммы.  Впрочем, врачи предупреждают: сами травы не влияют на жировой обмен. Однако у них есть немало других достоинств.

Богат антиоксидантами

Чай балерины содержит много природных антиоксидантов — флавоноидов. Они защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов, предотвращают повреждение и замедляют процесс старения.

Согласно результатам 22 исследований с участием 575 147 человек, потребление продуктов с высоким содержанием флавоноидов уменьшает риск смертности от сердечных заболеваний.

Нормализует работу кишечника

Чай балерины может быть недорогим средством для борьбы с запорами. Об этом свидетельствуют исследования врачей. В течение месяца они наблюдали за 40 пациентами, страдающими хроническими запорами. Но после применения отвара уже через день 37,5% респондентов отметили заметное улучшение.

Следует помнить, что длительное потребление сенны может вызвать такие побочные эффекты, как диарею и нарушение водно-электролитного баланса!

Заряжает энергией

Чай балерина в отличие от многих других чаев для похудения не содержит кофеина, но при этом придает не меньше энергии, чем кофе.

Снижает уровень сахара в крови

Опыт, проведенный на больных диабетом II типа мышах, показал: при введении им этого травяного экстракта, уровень сахара в крови понижался до 23%. Согласно другим исследованиям, высокое содержание флавоноидов мальвы может стимулировать секрецию инсулина. Однако антидиабетическая природа такого чая пока не доказана.

Реклама
К 2040 году больных раком простаты вдвое увеличится
По прогнозам, к 2040 году число мужчин с диагнозом...
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
Реклама
Эрозивный гастрит
Виды эрозивного гастритаЭрозивный гастрит — симпто...
Неатрофический гастрит
Причины развития неатрофического гастритаХроническ...
Реклама
Ученые идентифицировали молекулы, которые вызывают развитие рака
По данным Всемирной организации здравоохранения (В...
Диетологи назвали продукты, которые следует исключить из рациона для улучшения работы кишечника
Согласно статистике, запорами страдают около 30% н...
Реклама