Как корь лечить травами

Как корь лечить травами

Лучше всего помогают шалфей и розмарин

Корь: возбудитель прогонят полифенолы

Ученые изучили большое количество природных веществ и выделили два вида, которые могут помочь в борьбе с корью. Это — шалфей и розмарин. Специалисты инфицировали вирусом кори клетки, обработанные раствором шалфея и розмарина, и в течение 7 дней наблюдали за происходящими в них изменениями. Затем проверили скорость репликации вируса во всех пробирках. Оказалось, что экстракт розмарина ингибирует репликацию вируса кори, причем его действие тем сильнее, чем выше его концентрация и тем ниже концентрация вируса.

Противовирусные свойства трав связаны с присутствием полифенолов, таких как карнозиновая и розмариновая кислоты. Последняя в больших количествах содержится в розмарине. Кроме того, он также содержит другие микроэлементы, которые способны приостановить опасный вирус РНК. Это значит, что полифенолы могут помочь ингибировать репликацию вируса не только кори, но и других заболеваний.

Почему корь любит отвары

Больному, особенно ребенку, необходимо обеспечить постельный режим и давать пить как можно больше. Ведь в результате рвоты организм обезвоживается. Травяные чаи — прекрасный способ орошения организма. Но врачи предупреждают, что шалфей может вызвать аллергию, а также другие побочные реакции, как тахикардию, шум в ушах, рвоту, судорогу. По этой причине специалисты советуют чаще использовать розмарин.

Для взрослых: 2–4 г розмарина заварите в 150 мл воды. Принимайте отвар три раза в день.

Для детей: до 4 лет давайте 2 ч. л. отвара три раза в день. От 4 до 7 лет — по 1 ст. л. трижды в день. Детям старшего возраста — по 2 ст. л. три раза в день.

Кроме того, можно добавить несколько капель масла розмарина в диффузор или масляный камин. Эфирные масла также окажут благоприятное воздействие в течение всей болезни.

Читайте также: Корь

Реклама
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
В США ликвидировали сети по распространению наркотиков, которые могут вызвать сексуальную агрессию на свиданиях
Подставка для напитков с детекторной полоской позв...
Реклама
Атрофический гастрит
Причины развития атрофического гастритаСтадии разв...
Бактериальный синусит
Бактериальный синусит — симптомы, причины и фактор...
Реклама
FDA: диклофенак вызывает нарушения сердца
Диклофенак — это препарат из группы НПВС (нестерои...
Хозяйственное мыло поможет устранить запах пота и защитит от инфицирования
Хозяйственное мыло содержит моющие вещества, котор...
Реклама