Метилурацил-Фармекс инструкция по применению

Метилурацил-Фармекс фото, инструкция
Внешний вид упаковки лекарственного средства может отличаться от изображения на сайте.
Дозировка:
Метилурацил-Фармекс суппозитории рект. по 0,5 г №10 (5х2)
Производитель:
Регистрация:
№ UA/11698/01/01 от 22.12.2016. Приказ № 1389 от 22.12.2016
Фарм. группа:
Редакторская группа
Проверено
Фото аватара
Ольга Полищук Добавлено: 03.03.2020
Фото аватара
Юлия Жарикова Обновлено: 03.03.2020
Инструкция предоставлена гос. реестром мед. препаратов Украины

Официальная инструкция

Состав:

діюча речовина: methyluracilum;1 супозиторій містить метилурацилу – 500 мг; допоміжна речовина: твердий жир.действующее вещество: methyluracilum;1 суппозиторий содержит метилурацила – 500 мг;вспомогательное вещество: твердый жир.Лекарственная форма. Суппозитории ректальные.Основные физико-химические свойства: гладкие суппозитории белого или почти белого цвета однородной консистенции. Допускается наличие воронкообразного углубления и воздушного стержня.Фармакотерапевтическая группа. Нестероидное анаболическое средство. Код АТХ А14В.

Производитель:

Фармекс групп, ООО, Украина

Фармакотерапевтическая группа:

Анаболические средства для системного применения. Нестероидные анаболические средства.

Фармакологические свойства:

Фармакодинаміка.Препарат має анаболічну та антикатаболічну властивості. Прискорює процеси регенерації, загоєння ран, стимулює клітинні і гуморальні ланки імунітету, проявляє протизапальну дію. Специфічною властивістю препарату є стимулювальний вплив на еритро- і особливо на лейкопоез.Фармакокінетика.При введенні супозиторія у пряму кишку препарат добре і майже повністю всмоктується через слизову і виявляється у крові через 20-30 хвилин. Максимальна концентрація у крові досягається через 1-2 години. Виводиться з організму переважно нирками у вигляді метаболітів і кон’югатів і частково з калом у незміненому вигляді.Фармакодинамика.Препарат обладает анаболическим и антикатаболическим свойствами. Ускоряет процессы регенерации, заживление ран, стимулирует клеточные и гуморальные звенья иммунитета, оказывает противовоспалительное действие. Специфическим свойством препарата является стимулирующее влияние на эритро- и особенно на лейкопоэз. Фармакокинетика.При введении суппозитория в прямую кишку препарат хорошо и почти полностью всасывается через слизистую и оказывается в крови через 20-30 минут. Максимальная концентрация в крови достигается через 1-2 часа. Выводится из организма преимущественно почками в виде метаболитов и конъюгатов и частично с калом в неизмененном виде.Клинические характеристики.

Показания к применению:

Метилурацил застосовувати при запально-виразкових процесах нижніх відділів товстого кишечнику (ерозивно-виразкові коліти, проктити, сигмоїдити, тріщини заднього проходу).Метилурацил применять при воспалительно-язвенных процессах нижних отделов толстого кишечника (эрозивно-язвенные колиты, проктиты, сигмоидиты, трещины заднего прохода).

Противопоказания:

Індивідуальна підвищена чутливість до компонентів препарату. При гострих та хронічних лейкемічних формах лейкозу (особливо мієлоїдних), лімфагрануломатозі, злоякісних захворюваннях кісткового мозку.Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата. При острых и хронических лейкемических формах лейкоза (особенно миелоидных), лимфагрануломатозе, злокачественных заболеваниях костного мозга.Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. Метилурацил усиливает действие строфантина, повышает действие антибиотиков и сульфаниламидных препаратов.Особенности применения.Применение в период беременности или кормления грудью.Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Особенности применения:

Препарат доцільно призначати при легких формах лейкопенії. При захворюванні середнього ступеня тяжкості препарат приймати тільки після відновлення порушеної регенерації клітин крові. При тяжких формах ураження кровотворення метилурацил не призначати.Застосування у період вагітності або годування груддю.Препарат не застосовувати у період вагітності та/або годування груддю.Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або іншими механізмами.Поки не буде з’ясована індивідуальна реакція пацієнта на препарат, слід утримуватись від керування автотранспортом або роботи з іншими механізмами, враховуючи, що під час лікування метилурацилом можливі такі побічні реакції з боку нервової системи як запаморочення.

Способ применения и дозы:

Перед застосуванням супозиторій слід вийняти з блістера. Препарат призначений для ректального застосування. Дорослим і дітям з 14 років: по  1 супозиторію 1-4 рази на добу. Курс лікування – від 7 днів до 4 місяців залежно від характеру захворювання.Діти. Препарат не застосовувати для лікування дітей до 14 років.Перед применением суппозиторий следует вынуть из блистера. Препарат предназначен для ректального применения. Взрослым и детям с 14 лет: по 1 суппозиторию 1-4 раза в сутки. Курс лечения – от 7 дней до 4 месяцев в зависимости от характера заболевания.Дети. Препарат не применять для лечения детей до 14 лет.

Передозировка:

Передозування та токсичні ефекти при застосуванні препарату не виявлені.Передозировка и токсичные эффекты при применении препарата не выявлены.

Побочные действия:

З боку нервової системи: головний біль, запаморочення.З боку шкіри і підшкірної клітковини: алергічні реакції, у тому числі гіперемія, свербіж, висипання на шкірі, кропив’янка.Зміни у місці введення: при введенні супозиторія в пряму кишку інколи відчувається короткочасне печіння, свербіж. Со стороны нервной системы:Со стороны кожи и подкожной клетчатки:Изменения в месте введения

Лекарственное взаимодействие:

Метилурацил посилює дію строфантину, підвищує дію антибіотиків та сульфаніламідних препаратів.

Срок годности:

3 роки. 3 года.

Условия хранения:

Зберігати в оригінальній упаковці при температурі не вище 25 ºС. Зберігати у недоступному для дітей місці.Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ºС. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска / упаковка:

По 5 супозиторіїв у стрипі, по 2 стрипи у пачці з картону. По 5 суппозиториев в стрипе, по 2 стрипа в пачке из картона.Категория отпуска. Без рецепта.

Категория отпуска:

Без рецепта.
Медицинское предостережение
Дата добавления: 03.03.2020
Приведенная научная информация является обобщающей, основана на официально утвержденной инструкции по применению и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.
Перевод инструкции на русский язык выполнен редакторской командой medpravda.ua

Дополнительные данные

Тип данныхСведения из реестра
Торговое наименование:Метилурацил-Фармекс
Производитель:Фармекс групп, ООО, Украина
Форма выпуска: По 5 супозиторіїв у стрипі, по 2 стрипи у пачці з картону. По 5 суппозиториев в стрипе, по 2 стрипа в пачке из картона.Категория отпуска. Без рецепта.
Регистрационное удостоверение:№ UA/11698/01/01 от 22.12.2016. Приказ № 1389 от 22.12.2016
МНН:Methyluracil
Условия отпуска:Без рецепта.
Состав:

діюча речовина: methyluracilum;1 супозиторій містить метилурацилу – 500 мг; допоміжна речовина: твердий жир.действующее вещество: methyluracilum;1 суппозиторий содержит метилурацила – 500 мг;вспомогательное вещество: твердый жир.Лекарственная форма. Суппозитории ректальные.Основные физико-химические свойства: гладкие суппозитории белого или почти белого цвета однородной консистенции. Допускается наличие воронкообразного углубления и воздушного стержня.Фармакотерапевтическая группа. Нестероидное анаболическое средство. Код АТХ А14В.

Фармакологическая группа:Анаболические средства для системного применения. Нестероидные анаболические средства.
Код АТХ:A14B - Прочие анаболические препараты
Реклама
В США ликвидировали сети по распространению наркотиков, которые могут вызвать сексуальную агрессию на свиданиях
Подставка для напитков с детекторной полоской позв...
Более 1 миллиарда человек в мире страдают ожирением
В настоящее время более 1 млрд человек во всем мир...
Реклама
Как прокалывают нос при гайморите?
Пункция при гайморите — показания и противопоказан...
Одонтогенный гайморит
Причины развития зубного гайморита и виды заболева...
Реклама
Борщ поможет снизить кровяное давление и улучшит здоровье сердца
Борщ — это популярное украинское блюдо. Обычно оно...
Низкое артериальное давление после 50 лет повышает риск развития болезни Альцгеймера: ученые
После 50 лет многие люди могут страдать от низкого...
Реклама