Диетолог объяснил, как помогает Coca-Cola при желудочном гриппе

Диетолог объяснил, как помогает Coca-Cola при желудочном гриппе

Желудочный грипп, также известный как вирусный гастроэнтерит, является инфекционным заболеванием, который характеризуется воспалением слизистой оболочки желудка и кишечника. Его вызывают вирусы, такие как норовирусы, ротавирусы или аденовирусы. Это может привести к появлению симптомов, таких как рвота, диарея, боль в животе, тошнота, боль в мышцах и лихорадка.

Американский фармацевт Джон Пембертон, который создал Coca-Cola, считал, что она может стать средством от кишечных недугов. И хотя клинических подтверждений этому нет, врачи говорят, что Coca-Cola помогает устранить неприятные симптомы желудочного гриппа — рвоту и диарею. Также Coca-Cola обеспечивает организм сахаром, который он теряет во время болезни. Это способствует энергичности и лучшему выздоровлению. 

— Основой лечения желудочного гриппа является правильное питание и употребление большого количества жидкости. Coca-Cola может стать домашним средством. Однако она не поможет при температуре и общей слабости, — рассказывает популярный диетолог Анетта Скомиэль.

Как пить Coca-Cola при желудочном гриппе 

1. Налейте напиток в чашку и дайте постоять. Это позволит дегазированную Coca-Cola. 

2. Пейте небольшими порциями каждый час в течение суток. 

При лечении желудочного гриппа важно предотвратить обезвоживание. Для этого надо пить много жидкости для восполнения электролитов.

— Намного полезнее для организма пить кипяченую воду с небольшим количеством лимонного сока, соли и сахара. И есть супы, которые имеют питательную ценность, — подчеркивает Анетта Скомиэль, пишет портал Polka.

Эксперт советует не злоупотреблять Coca-Cola или другими газированными напитками, так как они могут ухудшать симптомы и раздражать слизистую оболочку желудка. Вместо этого рекомендуется пить больше воды, натуральные соки без добавления сахара или чай без кофеина, чтобы оставаться гидратированным и поддерживать равновесие электролитов в организме.

Реклама
К 2040 году больных раком простаты вдвое увеличится
По прогнозам, к 2040 году число мужчин с диагнозом...
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
Реклама
Эрозивный гастрит
Виды эрозивного гастритаЭрозивный гастрит — симпто...
Неатрофический гастрит
Причины развития неатрофического гастритаХроническ...
Реклама
Помидоры укрепляют иммунитет и снижают риск развития опасных заболеваний
Помидоры не только вкусны, но и полезны. Они богат...
Сладкая пища повышает восприимчивость к воспалительным заболеваниям
Считается, что злоупотребление сахаром вызывает по...
Реклама