Это комнатное растение эффективно очищает воздух от токсинов: эксперты

Это комнатное растение эффективно очищает воздух от токсинов: эксперты

Сансевиерия, или тещин язык, является популярным комнатным растением. Оно известно своими способностями к адаптации к различным условиям выращивания и способностью к очищению воздуха. 

Сансевиерия способна очищать воздух от вредных веществ, таких как формальдегид, бензол, толуол и ксилол. Эти токсичные вещества могут выделяться различными строительными материалами, а также мебелью, коврами, бытовой химией и другими источниками в помещении. Сансевиерия фильтрует воздух, поглощая эти вредные вещества через свои листья и преобразуя их в безопасные для человека соединения.

Кроме того, сансевиерия также считается антибактериальным растением, что означает, что она может помогать в борьбе с вредными бактериями в воздухе. Это может снизить риск развития респираторных заболеваний.

Благодаря способности очищать воздух, сансевиерию лучше расположить в спальне. Чистый и насыщенный кислородом воздух поможет справиться с бессонницей и будет способствовать полноценному ночному отдыху. 

Специалисты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространств США (NASA) изучили способность сансевиерии очищать и фильтровать воздух на космических станциях. Оказалось, что сансевиерия лучше всех растений очищает воздух от токсинов. 

Эксперты напоминают, что это популярное растение должно находиться в сухом и теплом месте. Оно не любит много воды: зимой достаточно поливать раз в месяц, а летом — раз в несколько дней. 

Хороший дренаж в горшке также важен. Он поможет избежать задержки воды в почве и предотвратить гниение корней. Растение предпочитает светлое место, но лучше избегать прямого солнечного света, особенно в жаркие часы дня. Следуя этим рекомендациям по уходу, можно помочь сансевиерии процветать и оставаться здоровой и красивой.

Реклама
К 2040 году больных раком простаты вдвое увеличится
По прогнозам, к 2040 году число мужчин с диагнозом...
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
Реклама
Эрозивный гастрит
Виды эрозивного гастритаЭрозивный гастрит — симпто...
Неатрофический гастрит
Причины развития неатрофического гастритаХроническ...
Реклама
Помидоры укрепляют иммунитет и снижают риск развития опасных заболеваний
Помидоры не только вкусны, но и полезны. Они богат...
Сладкая пища повышает восприимчивость к воспалительным заболеваниям
Считается, что злоупотребление сахаром вызывает по...
Реклама