Ежедневные прогулки могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний до 17%: ученые

Ежедневные прогулки могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний до 17%: ученые

Национальная служба здравоохранения Англии (NHS) рекомендует выполнение упражнений умеренной интенсивности не менее 150 мин в неделю для поддержания формы и здоровья.

Однако недавнее исследование показало, что даже выполнение умеренных физических упражнений в течение 75 мин в неделю может иметь значительное воздействие на здоровье и долголетие. Это включает в себя такие виды физической активности, как быстрая ходьба, езда на велосипеде или плавание.

Ученые проанализировали 94 исследований и 196 статей, чтобы выявить связь между уровнями физической активности и риском развития сердечных и онкологических заболеваний, а также преждевременной смерти.

Оказалось, что физическая активность умеренной интенсивности в течение 75 мин снижала риск развития онкологических заболеваний на 7%, сердечно-сосудистых заболеваний — на 17% и преждевременной смертности — на 10%. 

Исследователи подсчитали, что если бы все участники выполняли физические упражнения умеренной интенсивности в течение 150 мин в неделю, то каждую шестую смерть можно было бы избежать. 

Эксперты считают, что 75 мин занятий в неделю равносильны ежедневным прогулкам в течение 11 мин. И советуют для повышения эффективности совершать их в быстром темпе.

Быстрая ходьбы может улучшить кардиоваскулярное здоровье, помочь контролировать вес, снизить уровень стресса и улучшить общее физическое состояние. 

Для повышения эффективности прогулок и увеличения интенсивности физической активности рекомендуется сохранять быстрый темп и делать шаги более энергичными. Это может включать в себя увеличение скорости ходьбы, использование неровного или холмистого места для прогулок, а также включение в прогулки подъемов по лестницам или других упражнений.

Реклама
К 2040 году больных раком простаты вдвое увеличится
По прогнозам, к 2040 году число мужчин с диагнозом...
Камера-таблетка для выявления рака толстой кишки
Управление по санитарному надзору за качеством пищ...
Реклама
Эрозивный гастрит
Виды эрозивного гастритаЭрозивный гастрит — симпто...
Неатрофический гастрит
Причины развития неатрофического гастритаХроническ...
Реклама
Помидоры укрепляют иммунитет и снижают риск развития опасных заболеваний
Помидоры не только вкусны, но и полезны. Они богат...
Сладкая пища повышает восприимчивость к воспалительным заболеваниям
Считается, что злоупотребление сахаром вызывает по...
Реклама