Диетолог назвал 5 продуктов для вечернего перекуса

Диетолог назвал 5 продуктов для вечернего перекуса

Бессонница — это расстройство сна, которое проявляется в том, что человек испытывает затруднения с засыпанием, пробуждается слишком рано утром или чувствует себя недостаточно отдохнувшим после сна. Это состояние может влиять на физическое и психическое благополучие, а также на общее качество жизни.

Популярный диетолог Фергус Смитерс в интервью Mirror рассказал, какие продукты можно использовать в качестве перекуса, если вы почувствовали приступ голода перед сном.

1. Шоколад содержит такие питательные вещества, как магний и триптофан. Магний помогает расслабить мышцы и облегчает процесс засыпание. Триптофан повышать уровень серотонина в крови, что нормализует сон и настроение.

2. Киви богаты серотонином — нейротрансмиттером, который регулирует цикл сна и бодрствования. Он естественным образом помогает погрузиться в более глубокий сон.

3. Банан славится содержанием магния, калия и триптофана, которые помогают расслабить мышцы и способствуют сну. Бананы также очень богаты клетчаткой, что способствует чувству сытости. 

4. Капуста содержит кальций, калий и магний — микроэлементы, которые необходимы для продолжительного ночного отдыха. 

5. Хумус богат триптофаном и фолиевой кислотой. Они нормализуют ночной отдых. Можно сочетать хумус с различными овощами, такими как морковь, сельдерей, перец, огурцы или помидоры черри. 

Если вечерние перекусы с этими продуктами не помогают решить проблему, следует обратиться к врачу. Он выявит причину бессонницы и назначит лечение, которое может включать когнитивно-поведенческую терапию, медикаментозное лечение или другие методы вмешательства в зависимости от особенностей и причин бессонницы.

Реклама
Потребление соли в Китае — одно из самых высоких в мире
Высокое потребление натрия приводит к повышению ар...
К 2040 году больных раком простаты вдвое увеличится
По прогнозам, к 2040 году число мужчин с диагнозом...
Реклама
Молочница у мужчин
Что такое молочница у мужчинМолочница у мужчин: пр...
Эрозивный гастрит
Виды эрозивного гастритаЭрозивный гастрит — симпто...
Реклама
Как уменьшить отечность ног
Упражнение подъема ног вверх укрепляет мышцы живот...
Эксперты сказали, чем опасен недостаток фруктов и овощей в рационе
Многие фрукты и овощи содержат флавоноиды. Исследо...
Реклама