Симптомы тревоги можно спутать с сердечным приступом: ученые

Симптомы тревоги можно спутать с сердечным приступом: ученые

Тревожные расстройства — это группа психических заболеваний, характеризующихся чрезмерной тревожностью, переживаниями и беспокойством, которые могут серьезно влиять на повседневную жизнь человека. 

Типы тревожных расстройств 

  • Общее тревожное расстройство (ОТР);  
  • паническое расстройство;
  • социальное тревожное расстройство; 
  • фобии. 

По мнению исследователей Медицинской школы Индианы (США), тревожные расстройства в настоящее время недостаточно диагностируются, что может негативно повлиять на качество жизни таких пациентов. 

Современные методы диагностики тревожных состояний предполагают оценку мыслей, чувств, действий и поведения. Это может привести к тому, что больные будут испытывать чувства тревоги в течение многих лет, прежде чем их диагноз будет диагностирован. 

Американские ученые отмечают, что симптомы тревоги также можно спутать с симптомами панической атаки или сердечного приступа. Кроме того, некоторые лекарства, которые обычно применяют для лечения таких состояний, могут вызвать побочные эффекты.

Эксперты разработали анализы крови для диагностики и определения методов лечения депрессии, биполярного расстройства, посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) и боли. Для изучения их эффективности они провели исследование, во время которого пациенты сдавали анализы крови каждые три-шесть месяцев. Затем ученые исследовали образцы крови, что позволило определить состояние тревоги и риск ее возникновения в будущем. Это дает надежду на то, что такие биомаркеты будут полезны в профилактических целях, что позволит предотвратить появление биополярных расстройств. 

Лечение тревожных расстройств обычно включает когнитивно-поведенческую терапию (КПТ), а также прием препаратов, таких как анксиолитики и антидепрессанты.

Реклама
Потребление соли в Китае — одно из самых высоких в мире
Высокое потребление натрия приводит к повышению ар...
К 2040 году больных раком простаты вдвое увеличится
По прогнозам, к 2040 году число мужчин с диагнозом...
Реклама
Молочница у мужчин
Что такое молочница у мужчинМолочница у мужчин: пр...
Эрозивный гастрит
Виды эрозивного гастритаЭрозивный гастрит — симпто...
Реклама
5 простых правил, которые помогут замедлить старение мозга
С возрастом мозг уменьшается в размерах из-за поте...
При каких заболеваниях нельзя принимать снотворные средства
Снотворные препараты могут быть прописаны врачом д...
Реклама